Фатин мягкий (средней жесткости) черный

Код товара: FM 002
(есть в наличии)
Длина рулона50 м
Состав100% полиэстер
Плотность13 г/м2
Страна производительТурция
Ширина3 м
Цвет тканичерный

Оптовая цена 26.32 грн. / м. при заказе от 50 м.
Розничная цена 36.19 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 40.89 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Фатин средней жесткости - цвет черный. Длина рулона 50 метров, ширина рулона 3,0 м.
Ткань, продаваемая в розницу (на метраж), отпускается на условиях 100% предоплаты.
Оптовая цена действует при заказе цельного рулона.

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что цвет ткани в действительности может отличаться от изображения на мониторе.

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:
Инга  | 
23.07.19 в 08:53

Быстро отправлен товар, фатин хорошего качества.

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.80 из 5, оценок: 5

Черный фатин: покупаем выгодно

Черный фатин едва ли не самая популярная ткань. Он привлекает внимание прозрачностью и нежной фактурой. Воздушные ячейки только удваивают интерес, ведь несмотря на это материал довольно прочный. При этом он упругий и прозрачный. Издавна его используют в пошиве свадебных нарядов, аксессуаров и головных уборов. Но, сегодня материя получила новое звучание, и активно используется портными в создании вещей.

Черный фатин, который вы решили купить у нас, идеален для создания объема. Складки и воланы смотрятся особенно эффектно в его исполнении. Одежда или декор из него смотрятся нарядно и красиво. Именно поэтому он полюбился и активно применяется в создании праздничных нарядов. Вам остается только выбрать жесткость материи, которая, в свою очередь зависит, от размера ячеек. Они могут быть мелкими, средними и крупными. На выбор не только разная жесткость, но и палитра, а также фактура.

Черный фатин появился не сразу, первым был белый. Его изобрели еще в 1832 году на территории США. Его назначение было простым - из него отшивали юбки «туту». Затем он быстро покоряет европейский и азиатский рынки. В наше время это ткань универсальная с разными характеристиками. Спектр применения достаточно широк, и не ограничивается праздничной одеждой. Лучше всего из него удаются пышные вещи.

Высокие характеристики плотности и износостойкости обусловлены использованием нейлоновых нитей. Еще в состав добавляют полиэстер, что позволило повысить прочность. К тому же ткань не мнется за счет все тех же синтетических волокон. В зависимости от цели покупки черного фатина подбирается жесткость материи. К примеру, для головных уборов оптимальным выбором станет максимально плотная материя. Эластичные тонкие лучше всего подходят для вещей. Даже в раскрое материя прекрасная: не сыпется и не растягивается.

Особенности черного фатина

Черный фатин обладает средней плотностью 15-40 г на квадратный метр. Особый интерес представляет трикотажное полотно: легкое, невесомое, оно прекрасно тянется и внешне выглядит классно. Выделить следующие виды черного фатина, который можно купить на рынке:

  • полотно с блестками;
  • классическая материя для последующего окрашивания;
  • набивные отрезы;
  • рисунок или аппликация на поверхности ткани.

Декоративный черный фатин - просто находка для дизайнеров. Он открывает безграничные возможности перед мастерами в декоре и пошиве одежды. Эту свободу высоко оценили клиенты Опт100. К прочим особенностям материи относятся:

  • устойчивость к влаге и загрязнениям;
  • отлично держит форму за счет упругости;
  • лучшая износостойкость по адекватной цене.

Напоминаем, что плотность плетения влияет на жесткость черного фатина, который вы купите прямо сейчас. Материалы с разными характеристиками находятся в разных разделах с одноименным названием. Для оформления заказа воспользуйтесь любым удобным способом из доступных. Менеджеры ответят на все вопросы и помогут с выбором. Вы можете купить черный фатин на выгодных условиях, для этого позвоните нам.