Габардин красный

Код товара: GBT 06
(есть в наличии)
Длина рулона50 м
Плотность150 г/м2
Страна производительКитай
Ширина1,5 м
Цвет тканикрасный

Оптовая цена 58.75 грн. / м. при заказе от 50 м.
Розничная цена 65.80 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 72.85 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Габардин красный.
Длина рулона от 50 метров, ширина - 1,5 м. Ткань, продаваемая в розницу (на метраж), отпускается на условиях 100% предоплаты. Оптовая цена действует при заказе цельного рулона.

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что цвет ткани в действительности может отличаться от изображения на мониторе.

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Отзывов к данному товару нет. Ваш отзыв может стать первым!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.75 из 5, оценок: 4

Габардин красный в Opt100 оптом и в розницу

Габардин красный пользуется высоким спросом в интернет-магазине Opt100. Уникальные свойства материи привели к популярности ткани в Украине. Во многом спрос обусловлен доступной ценой. Ну и не стоит забывать об эстетической стороне готового изделия. Вещи выглядят стильными и красивыми.

Первая материя была доступна исключительно богатым слоям населения. В производстве использовали шерстяную пряжу, которая стоила довольно дорого. Поэтому материю использовали для пошива спецодежды, а вот обычные вещи могли позволить себе зажиточные люди. Несколько попыток привели к появлению недорогой ткани. Она обладала теми же свойствами, но ее цена была ниже. В наше время ткацкие фабрики расширили перечень видов. Он действительно впечатляет:

  • Первый вид, наверное, ближайший родственник первой материи — шерстяной габардин красный. Он может быть разной плотности. Его особенность в составе. В нем обязательно должна быть шерстяная нить. Волокна дарят тепло готовому изделию, а значит, и его обладателю.
  • Полушерстяная материя подразумевает добавление других волокон: вискозы, льна и полиэстера. Для плетения используют метод сложной саржи. Состав готовой материи зависит от производителя ткани.
  • Есть еще штапельный габардин красный. Он не такой прочный в отличие от предыдущих видов. Специальная пропитка придает материи водоотталкивающие свойства. Внешне она выглядит красиво, ну а стоимость полностью компенсирует минус.
  • Габардин красный есть еще хлопковый. В его составе есть хлопковые волокна. Ткань ткут диагональным плетением.
  • Шелковый вид несмотря на название не содержит натуральный шелк в составе. Используют искусственный вискозный шелк или полиэстер. Блеск шелка получают из-за сильного скручивания, а матовый сатиновый перелив за счет слабого. Помимо других преимуществ легкость и прочность.
  • Красный габардин доступен с синтетическими добавками. Это может быть полиэстер, но встречается вискоза, шерсть. Синтетические волокна придают прочность, а готовые изделия не нуждаются в сложном уходе.
  • Стрейч-габардин тоже популярен среди клиентов. Чтобы добиться пластичности, добавляют другие волокна: шерсть, вискозу и эластан.
  • Смесовый габардин красный создают с использованием сразу нескольких нитей в составе. Полный перечень компонентов указывают на бирке.

Как появился габардина красный

Сегодня Томас Барберри известен даже тем, кто далек от моды. Именно по его инициативе и на его фабрике экспериментировали с тканью. Он изобрел ее еще в 19 веке. Еще молодым парнем он мечтал о спорте, но всемирное признание ему принесут не спортивные достижения, а изобретение габардина красного или любого другого оттенка.

Томас Барберри хотел выглядеть физически привлекательным парнем. Но занятия спортом, а точнее мокрая одежда, привели к совсем другому эффекту. Постоянные заболевания не позволяли ему добиться желаемого результата. Уже в юном возрасте он задумался о создании уникального материала, который решил бы эту проблему. И в 45 лет ему удается воплотить мечту в реальность.

Томас Барберри открыл несколько розничных магазинов и фабрику по пошиву верхней одежды. Собственно на территории последней и создадут аналог современного габардина красного. В 1880 году эксперименты с шерстью азиатской овцы «Меринос» с холки демонстрируют результат. Мягкое и тонкое волокно нужно было обработать.

Метод Томаса Барберри на первый взгляд прост. Он разработал специальную водоотталкивающую пропитку. Затем осталось только переплести нити, но тоже специальным плетением. «В рубчик» или по диагонали станет фирменным.

Материя «в тонкую полоску» демонстрировала хорошие характеристики. Габардин красный или любого другого цвета обеспечивал воздухообмен, но и защищал от непогоды. Неудобные и жаркие прорезиненные макинтоши ушли в историю. На смену им пришли аналоги современного тренчкота.

Изделие получило патент, но никто даже не догадывался, что это новый виток в истории. Габардин красный и в наше время пользуется спросом. Вещи из него идеально подходят для плохой погоды. Производителям удалось расширить ассортимент ткани, чтобы угодить всем. В интернет-магазине Опт100 вы найдете габардин красный и всех цветов отличного качества. Условия сотрудничества выгодные. Больше информации по телефону.