Фатин жесткий черный

Код товара: FG 002
(есть в наличии)
Длина рулона23 м
Страна производительКитай
Ширина1,8 м
Цвет тканичерный

Оптовая цена 44.65 грн. / м. при заказе от 23 м.
Розничная цена 58.75 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 65.80 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Отзывов к данному товару нет. Ваш отзыв может стать первым!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.75 из 5, оценок: 4

Жесткий фатин - прекрасное решения для пошива одежды и создания самого оригинального декора

Фатин удивительный текстиль, совмещающий в себе красоту и универсальность. Несмотря на большое количество аналогов, материал обладает уникальной эстетической составляющей и впечатляющим набором практичных преимуществ. С виду воздушная ячеистая структура характеризуется невероятной упругостью. А многообразие видов и цветовой палитры открывает неограниченные возможности выбора. При этом особой популярностью пользуется фатин жесткий черный, как наиболее прочный в нейтральной благородной гамме. Его активно используют для пошива одежды и создания самого оригинального креативного декора.

Колоссальные возможности для творчества

Материал был открыт более двух веков назад, но его популярность не только сохранилась, а преумножилась с течением времени. Сегодня фатин черный жесткий все чаще используют прославленные кутюрье с мировым именем. Они создают, как подиумные модели, так и чрезвычайно востребованные коллекции прет-а-порте.

Жесткий фатин в черном цвете широко применяется в интерьерном и ландшафтном дизайне. Без него невозможно представить «убранство» выставочных, церемониальных или банкетных залов. Цивилизованный мир давно отказался от стереотипов. Современное искусство считает черный цвет благородным, придающим любому изделию и пространству утонченного изящества и аристократической презентабельности.

Главными достоинствами фатина жесткого черного считается его прочность и эластичность. Кроме этого материал:

• с легкостью ложится на любую подкладную ткань;
• идеально поддается драпировке и другим модификациям;
• отлично держит заданную форму;
• не деформируется при длительной эксплуатации;
• нетребователен в уходе;
• долговечен;
• стоек к выгораниям и механическим повреждениям.

Фатин черный жесткий обрел широкое применение не только в мире высокой моды и домашнего текстиля. Он широко используется для тематических костюмов, юбок-пачек и подъюбников, оформления торжественных площадок, предметов рукоделия и даже во флористике.

Варианты использования

Безусловно, фатин - привилегия женских нарядов (пышные платья и юбки), роскошных аксессуаров - бантов, шляпок, зонтов и многого другого. Этот воздушный текстиль изысканно смотрится в сочетании с вышивкой, бисером, камнями и другими декоративными украшениями.

Однако, именно фатин черный жесткий невероятно «преуспел» и в мужском гардеробе, особенно при создании этнических костюмов и нетривиальных образов. Полотна также используют для:

• бутоньерок;
• топиарий;
• оформления ландшафтного дизайна;

Черный жесткий фатин прекрасно играет на контрасте с нежной природной и яркой гаммой. По большей части его внедряют фрагментарно, придавая изделию объема и благородства.

Рекомендации по уходу и использованию

Дополнительное, но не менее значимое достоинство жесткого фатина - отсутствие необходимости в оверложивании. Края полотен при обрезке не осыпаются и не расслаиваются. Структура не нарушается при ручном и машинном шитье (прокалывание иглами). При этом швы надежно фиксируются, что позволяет с легкостью создавать самые оригинальные творения.

Эксплуатационные особенности жесткого черного фатина:

• нетребовательность в уходе (присутствуют водо- и грязеотталкивающие свойства);
• запрет на использование отбеливающих и жестких очищающих средств;
• перед стиркой необходимо снять все декоративные украшения;
• непереносимость утюжки (естественное выравнивание во влажной среде или применение пароочистителя);
• рекомендована ручная стирка при минимальном механическом воздействии и усилий;
• требуется тщательное полоскание в теплой воде (немного выше «комнатной»);
• сушка в расправленном виде (раскладывать на горизонтальную плоскость или вешать на вешалку).

Если вы ходите купить фатин черный жесткий высокого качество по доступной цене оформляйте заказ на сайте opt100.com. Прямой поставщик реализует лучшие материалы в самом широком ассортименте с доставкой. Клиеньам предлагается опт и розница на всю продукцию.