Фатин жесткий белый

Код товара: FG 001
(есть в наличии)
Длина рулона23 м
Страна производительКитай
Ширина1,8 м
Цвет тканибелый

Оптовая цена 44.65 грн. / м. при заказе от 23 м.
Розничная цена 58.75 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 65.80 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Отзывов к данному товару нет. Ваш отзыв может стать первым!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.75 из 5, оценок: 4

Жесткий фатин - красота, практичность, долговечность

Фатин - это воздушный нежный полупрозрачный текстиль, сочетающий в себе прочность и практичность. Материал характеризуется универсальностью. Он относится к благородным тканям, доступным широкому кругу потребителей. Особой популярностью пользуется фатин жесткий белый, использующийся в декоративных целях и при пошиве одежды. Утонченная легкая сетка, как невесомое облако, выглядит невероятно эффектно и элегантно.

Сырье, производство и назначение материала

Текстиль был изобретен более двух веков назад. И с момента первого появления на «публике» завоевал многие сердца. Современный фатин белый жесткий изготавливают из синтетического волокна - нейлон или полиэстер. Ячеистую структуру полотну придает особая методика плетения нитей. Волокна перекручиваются необычным образом и скрепляются узелками. За счет этого формируются ячейки, визуально напоминающие пчелиные соты.

Полотна могут быть матовыми и глянцевыми с легким изысканным лоском. Благодаря прочной структуре и эстетической привлекательности материал используют в самых различных и порой, даже неожиданных целях.

Прежде всего, отметим, что фатин жесткий белого цвета применяют при пошиве юбок-пачек и подкладок для них. Структурная плотность материала обеспечивает готовому изделию пышность, вплоть до устойчивого горизонтального положения. При необходимости придать большего объема, фатин складывают в два слоя. Рекомендовано под подъюбник сделать подклад, чтобы жесткие края текстиля не повреждали кожу. Самые верхние лицевые слои изделия можно дополнять мягким фатином.

Помимо пошива одежды текстиль идеально подходит для декора:

• свадебные авто;
• банкетные залы;
• ландшафтный дизайн;
• изготовление москитных сеток и многое другое.

Жесткий фатин в белом цвете - это отличное решение для украшения свадеб - стулья, колонны, оконные проемы и другие элементы. При оформлении автомобиля молодоженов материал можно уложить красивыми сборками или слегка растянуть на капоте, как основу под крепление цветов и всевозможных украшений. Фатин, несмотря на жесткость, прекрасно поддается драпировке, идеально держит форму и не деформируется в процессе.

Текстиль активно применяют для декорирования и создания небольших аксессуаров:

• оборачивают свечи;
• шьют мешочки для битья бокалов, шляпки и вуалетки;
• изготавливают букеты-дублеры;
• формируют бутоньерки и другое.

Фатин жесткий белый подходит для флористики - в качестве упаковки и изготовления украшения для букетов из живых цветов. А также для декоративных вставок, бантов, лент или цветочных композиций, топиарий. Выглядят такие букеты невероятно стильно и впечатляюще.

Правила ухода - полезные советы

Фатин белый жесткий обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами. Однако такой светлый тон, при длительной эксплуатации все же пачкается, может терять первоначальную яркость и однородность (поблеклости, пятна, потемнения и другие изьяны). Во избежание подобных последствий рекомендуется регулярно ухаживать за готовыми изделиями.
Дополнительные советы при эксплуатации:

• при выборе режима стирки (машинка-автомат) - устанавливайте самый щадящий, без отжима и высокой температуры воды;
• сушить изделия следует в горизонтальном положении (разложить на плоскости) или повесив на плечики;
• фатин не гладят;
• при необходимости устранить замятия, изделия вешают во влажном помещении на несколько минут или часов;
• допускается использование пароочистителя, который также позволяет восстанавливать форму вещей.

Купить фатин жесткий белый высокого качества по привлекательной цене можно на сайте Opt100.com. Материал реализуется оптом и в розницу в рулонах. Стоимость указывается за метр. Клиентам предоставляется доставка товара - нюансы уточняйте у менеджеров интернет-магазина.