Фатин мягкий (средней жесткости) белый

Код товара: FM 001
(есть в наличии)
Длина рулона50м
Состав100% полиэстер
Плотность13 г/м2
Страна производительТурция
Ширина3 м
Цвет тканибелый

Оптовая цена 26.32 грн. / м. при заказе от 50 м.
Розничная цена 36.19 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 40.89 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Фатин средней жесткости - цвет белый. Длина рулона 50 метров, ширина рулона 3,0 м.
Ткань, продаваемая в розницу (на метраж), отпускается на условиях 100% предоплаты.
Оптовая цена действует при заказе цельного рулона.

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что цвет ткани в действительности может отличаться от изображения на мониторе.

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:
Татьяна Днепр  | 
26.06.19 в 17:37

Фатин супер!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.80 из 5, оценок: 5

Белый фатин высокого качества по доступной цене

Белый фатин — это упругая и невесомая ткань. Внешне она напоминает сетку благодаря специальному переплетению нитей. Соединяясь между собой, они создают крошечные ячейки. Для создания сетчатой ткани используют синтетические волокна нейлона. Это идеальный вариант, ведь они придают материи легкость, упругость и красоту. Белый фатин популярен среди покупателей интернет-магазина Опт100. На выбор разные варианты:

  • Белый фатин, как любой другой, создают из плотной или жесткой ткани. Он отлично подходит для декора театральных и торжественных костюмов, а также помещении. Он не подходит для пошива вещей, жесткий край может поранить или же порвать колготки.
  • Белый фатин средней жесткости нашел применение в рукоделии. Его используют в пошиве формоустойчивых подъюбников, топиариев, и для создания искусственных цветов.
  • Спандекс-фатин. Этот фатин белый эластичный и упругий, идеален для создания костюмов и декорации в театре.
  • Мягкий белый фатин дарит приятные тактильные ощущения. На ощупь он легкий, мягкий. Поэтому широко применяется в пошиве и декоре праздничных, театральных и маскарадных нарядов. Нет характерного покалывания, поэтому вещи весьма комфортные.

Иными словами плотность сетки определяет жесткость материала. Цена белого фатина зависит от его свойств — плотность и назначение. Так блестящее полотно подойдет для свадебных нарядов и подъюбников. Ткань с матовой поверхностью идеальная для декора помещений. Обратите внимание, что цветовая гамма не ограничивает вашу фантазию. На выбор всевозможные оттенки и цвета.

Какой уход за белым фатином?

Предусмотрена ручная стирка за фатином белом. Лучше чтобы вода была теплой. Не забудьте снять все украшения с изделия.

Жидкие моющие средства лучший вариант для ухода за фатином белым. Например, это может быть мягкий гель от проверенного производителя. Сетчатую материю может повредить любое механическое воздействие во время стирки — выкручивание или отжим. Избегайте их, и тогда вещи сохранят свой внешний вид.

Полоскание допускается, его необходимо делать, пока вода не станет чистой. Затем добавьте ополаскиватель перед последним полосканием. Средство препятствует электризации синтетического полотна.

Вам остается только встряхнуть вещь, расправить и высушивать в подвешенном состоянии.

Допускается глажка белого фатина, но на деликатном режиме.

Если появились заломы или неровности, то их можно убрать. Для этого следует подвесить вещь в ванной комнате с горячим паром. Заломы исчезнут, а изделие высохнет при комнатной температуре.

Почему белый фатин актуален в наши дни?

Белый фатин изобрели в 1832 году в США. Свойства материала пришлись по душе мастерам, и его использовали для пошива балетных пачек. Уже в то время в производстве материи применяли прочные нити нейлона.

Обновление ассортимента происходит постоянно. Белый фатин не теряет своей актуальности независимо от трендов. Уникальные качества и доступная цена — неоспоримые преимущества, поэтому материи сложно найти альтернативу. Особенности с одной стороны ограничивают ее применение, а с другой — открывают новые возможности:

  • белый фатин отлично ведет себя с другими тканями, поэтому подходит для пошива подъюбников;
  • вещь хорошо держит необходимую форму, заданную ранее в пошиве;
  • белый фатин не требует специфических наявыков и, особенно, усилий в уходе;
  • материал поражает легкостью;
  • не боится моли.

Самое первое полотно было именно белого цвета. Со временем производители начали окрашивать его. Поэтому вы можете купить не только белый фатин, но и любой другой из доступных. Но именно белоснежный фатин подходит для свадебных нарядов.

Вы можете выбрать любую ткань из каталога интернет-магазина Опт100. Мы сотрудничаем на выгодных условиях. Доставка осуществляется в Киев, Харьков, Одессу и по всей Украине. Все ответы на вопросы задайте по телефону или электронной почте.