Габардин черный

Код товара: GBT 02
(есть в наличии)
Длина рулона50м
Плотность150 г/м2
Страна производительКитай
Ширина1,5 м
Цвет тканичерный

Оптовая цена 58.75 грн. / м. при заказе от 50 м.
Розничная цена 65.80 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 72.85 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Габардин черный.
Длина рулона от 50 метров, ширина - 1,5 м. Ткань, продаваемая в розницу (на метраж), отпускается на условиях 100% предоплаты. Оптовая цена действует при заказе цельного рулона.

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что цвет ткани в действительности может отличаться от изображения на мониторе.

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Отзывов к данному товару нет. Ваш отзыв может стать первым!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.75 из 5, оценок: 4

Черный габардин в Opt100 на выгодных условиях

Габардин черный пользуется особой популярностью в каталоге Opt100. История появления материи настолько интересна, что было бы неправильно обойти ее стороной. Ее создателем стал Томас Барберри. Англичанин изобрел ее в 19 веке. Тогда малоизвестный человек еще не подозревал и не мечтал о мировой известности. Сегодня его имя широко известно многим поколениям. Но тогда еще юнцом он выбрал спортивные состязания вместо модной индустрии.

Томас Барберри мечтал стать крепким парнем. Занимаясь спортом, мокрая одежда вызывала постоянные заболевания. Это сильно мешало обрести желаемую физическую форму. Тогда-то и появились первые мысли о создании материала — идеального для спортивных занятии. Правда воплотить их в реальность получится только в 45 лет. В этом возрасте Томас Барберри стал солидным мужчиной, добился успеха. Владелец нескольких розничных магазинов и фабрики по производству верхних вещей был узнаваем в узких кругах.

На пути к своей мечте в 1880 году он начинает экспериментировать с шерстью. Для эксперимента выбрали шерсть азиатской овцы «Меринос» с холки. Это самая мягкое и тонкое сырье. Чтобы добиться желаемых свойств, его нужно было правильно обработать. Суть метода Томаса Барберри заключалась в специальной водоотталкивающей пропитке. После этого нити переплетали особым образом — по диагонали или «в рубчик». Так появилась первая материя «в тонкую полоску» с невероятными в то время характеристиками. Она дышала, но защищала от влаги. Затем материю стали окрашивать, и появился черный габардин. Настоящая находка заменила даже прорезиненные макинтоши, жаркие и сковывающие движения.

Томас Барберри запатентовал изобретение, но даже не подозревал, что предложил миру даже больше. Габардин черный пользовался популярностью, ведь защищал от дождя и непогоды. Материя идеально подходила для спецодежды: экспедиций, сухопутных военных, летчиков и морского флота. К слову одежда из этой ткани является аналогом современного тренчкота.

Свойства черного габардина

Мало кто из нас задумывался, почему так много желающих хотят габардин черный купить? Прежде всего из-за его доступности. Но изначально было не так, материя была дорогая из-за использования шерстяной пряжи. А учитывать возможности только состоятельных англичан было нецелесообразно. Эксперименты с составом позволили удешевить материал. Можно выбрать габардин черный и купить следующих видов:

  • Шерстяная материя с различной плотностью. В составе обязательно должна быть шерстяная нить. Грубая пряжа служит уплотнением, придает особую теплоту.
  • Полушерстяная ткань состоит из вискозы, льна, и даже полиэстера. Соотношение волокон зависит от производителя материи. В этом случае применяют плетение сложной саржей.
  • Штапель пропитывают водоотталкивающим средством. Смотрится хорошо, но уступает в прочности предыдущим видам. Стоимость компенсирует недостаток, ведь полотно доступно для каждого.
  • Хлопковый черный габардин, как любого другого цвета, имеет в составе волокна хлопка, создается диагональным плетением.
  • Шелковая ткань на самом деле имеет в составе шелк. Ее ткут из искусственного вискозного шелка и полиэстера. Шелковый блеск достигается сильным скручиванием, матовый сатиновый перелив — слабым. Для материи характерна легкость с хорошей прочностью.
  • Черный габардин может быть полностью синтетическим. Чаще всего его изготавливают из полиэстера или же добавляют вискозу, шерсть. Текстиль очень прочный и не привередлив в уходе.
  • Стрейчевый черный габардин чаще всего смесовый. В составе можно увидеть шерсть, вискозу и эластан. Материя пластичная, тонкая, хорошо тянется.
  • Смесовый вид может иметь разный состав, вся информация указана на бирке производителя.