Габардин зеленый (трава)

Код товара: GBT 19
(есть в наличии)
Длина рулона50 м
Плотность150 г/м2
Страна производительКитай
Ширина1,5 м
Цвет тканизеленый (трава)

Оптовая цена 58.75 грн. / м. при заказе от 50 м.
Розничная цена 65.80 грн. / м. при заказе от 10 м.
Розничная цена 72.85 грн. / м.
Кол-во м. Купить

Габардин зеленый (трава).
Длина рулона от 50 метров, ширина - 1,5 м. Ткань, продаваемая в розницу (на метраж), отпускается на условиях 100% предоплаты. Оптовая цена действует при заказе цельного рулона.

Уважаемый покупатель! Обращаем Ваше внимание на то, что цвет ткани в действительности может отличаться от изображения на мониторе.

Отзывы

Оставить отзыв:

Ваша оценка:

Отзывов к данному товару нет. Ваш отзыв может стать первым!

Средняя оценка товара:

Рейтинг: 4.75 из 5, оценок: 4

Зеленый габардин всегда в тренде

Габардин зеленый или любого другого цвета всегда на пике популярности в интернет-магазине Opt100. Ткань пользуется спросом, ведь обладает уникальными свойствами. Еще одна причина популярности материи — в ее доступности. Зеленый габардин доступен каждому. Стоимость ткани адекватная, а одежда из нее смотрится дорого, красиво и невероятно удобная. Но так было не всегда.

Первая ткань была дорогой для обычного человека. Ее могли позволить себе только богатые люди. Поэтому производитель пошел на прецедентный ход — удешевить материю. Дорогую шерстяную пряжу заменили на другую. Ткань не потеряла своих свойств: прочная, долговечная, красивая. Как и прежде защищала от непогоды, ветра, дождя, дарила тепло. Современные производители пошли еще дальше. Виды зеленого габардина настолько разнообразны, что разбегаются глаза:

  • Шерстяной тип, наверное, больше всего похож на первую материю. Доступны варианты с разной плотностью. Свойства достигаются добавлением шерстяной нити в состав. Готовые изделия из ткани теплые, просты в уходе, защищают от ветра и дождя.
  • Полушерстяная материя имеет в составе другие нити, а не только шерстяные. Это могут быть вискозные, льняные и полиэстеровые. Переплетая нити методом сложной саржи, удается добиться прочности.
  • Штапельный зеленый габардин тоже покупают. Он не такой прочный, как другие виды, но все же за счет цены тоже пользуется спросом. Ткань водоотталкивающая, красиво выглядит.
  • Габардин зеленый может иметь в составе хлопок. Ткань плетут диагональным плетением.
  • Шелковый тип не имеет в составе натуральный шелк. В противном случае его стоимость была очень высока. Искусственный вискозный шелк или полиэстер стали отличной альтернативой. Дальше дело за технологиями. Сильным скручиванием достигается шелковый блеск, матовый сатиновый перелив — не таким сильным. Ткань легкая и прочная, смотрится красиво.
  • Зеленый габардин доступен и с синтетическими волокнами. Чаще всего в состав добавляют полиэстер, реже вискозу. Материя получается прочной, за вещами из нее несложно ухаживать.
  • Стрейч-габардин результат технического прогресса. Эластичность ткани обусловлена нитями эластана в составе.
  • Смесовый габардин зеленый тоже покупают. Состав может быть самым различным. Подробно о нем указано на бирке.

История появления зеленого габардина

Томас Барберри широко известен в мире моды. Благодаря ему мир получил износостойкую и красивую ткань. В 19 веке он сделает все от него зависящие для ее появления. Первые мысли о такой материи появятся еще в юношеском возрасте. Томас Барберри не мог похвастаться хорошей физической формой, а мокрая одежда во время занятии провоцировала разные заболевания. Это был своего рода вызов, на который он ответит в 45 летнем возрасте.

К этому моменту Томас Барберри станет солидным мужчиной, владельцем нескольких розничных магазинов и фабрики по производству верхней одежды. В 1880 году он начинает экспериментировать с шерстью азиатской овцы «Меринос» с холки. Обрабатывая мягкую и тонкую пряжу особым способом, ему удается существенно продвинуться. На производстве создали водоотталкивающую пропитку, которую наносили на материю. Обычное плетение уже не подходило, поэтому использовали диагональное. «В рубчик» — фирменный знак ткани — не только добавлял прочности, но и смотрелся красиво. Томасу Барберри осталось только запатентовать свое изобретение.

Из габардина зеленого создавали не только одежду на каждый день. Ткань подходила для создания спецодежды. В наше время материя стала только лучше, и тоже используется для различных целей. Зеленый габардин высокого качества и отлично подходит для стильной и комфортной одежды. Интернет-магазин Опт100 работает на выгодных условиях. Оптовые и розничные заказчики сотрудничают с нами долгое время. Звоните, менеджеры ответят на все вопросы.